Новости

Первый пост блога.

Первый пост блога

Привет мир! Hallo world!

Обычно первый пост начинают писать про «зачем начал вести блог» или пишут свою биографию и прочее. Не только я считаю это банальным и, конечно же, как человек имеющий большой маркетинговый опыт (моднее было бы сказать бэграунд) мне необходимо отличаться. Я провел небольшое исследование — изучил самые первые посты, посетив сайты 10-ти блогеров ЖЖ!

Но ведь интересно же узнать, как начинали свои блоги сегодняшние лидеры блогосферы. Вначале я изучил посты только лидеров рейтинга ЖЖ (довольно быстро нашёл их ТОП).

ТОП-10 блогеров ЖЖ

Итак, представляю вашему вниманию первые посты блогеров ЖЖ.

  1. http://varlamov.ru — Только крокодилы спасут эту страну от мудаков!
    Первый пост под названием «Насекомые в джунглях. / Jungle Insects» вышел 8 марта 2009 года. В посте размещены фотографии насекомых в отличном качестве.
  2. http://macos.livejournal.com — ФОТОИСТОРИИ О РОССИИ И ВОКРУГ
    Первый пост в блоге размещён под названием «ПО ВОДЕ» и вышел он в свет 15 апреля 2009 года. В посте, блогер macos пишет об открытии 76-ой навигации по Москве-реке на корабле «Князь Юрий».
  3. http://davydov-index.livejournal.com — Давыдов.Индекс.
    Первый пост в блоге размещен под названием «Киев. Только позитив». Пост размещен 31 октября 2014 года. В посте видео о Киеве.
  4. http://mi3ch.livejournal.com — ответы на незаданные вопросы.
    Первый пост размещён 6 апреля 2003 года под названием «funkybusiness». В посте интересные цитаты в формате «А знаете ли вы что?..»
  5. http://tema.livejournal.com — Улучшение памяти и повышение концентрации внимания.
    Первый пост был размещен 22 декабря 2006 года под названием «Чего добру пропадать». Автор (Артемий Лебедев) сообщил миру что пишет про х..ню. По сути весь первый пост ху..ёй и насыщен.
  6. http://sergeydolya.livejournal.com — СТРАНИЦА ВИРТУАЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ.
    В первом посте автор рассказал про первый день путешествия по Норвегии. Пост опубликован 8 мая 2008 года под названием «Норвегия. День 1. Oslo».
  7. http://evo_lutio.livejournal.com — Эволюция.
    Первый пост опубликован 12 января 2014 года под названием «Изменение личности». В посте рассматривается диструктивное поведение личности.
  8. http://nemihail.livejournal.com — записки неизвестного блогера неМихаила.
    Первый пост был размещен 15 июня 2011 года под названием «Этот вечер я запомню надолго». В посте автор рассказывает историю о том, как попал в бар по приглашению товарища на встречу с «иконой бренда «Bud» – Джорджем Райшем, потомком великого пивовара».
  9. http://shakkar.livejournal.com — Андрей Шаккар. Дневник администратора социальных сетей.
    Первый пост Андрея был размещён под названием «Кому найти жену в социальных сетях?». Пост-инструкция про то, как размещать информацию на странице соц.сети, чтобы зацепить противоположный пол.
  10. http://cosharel.livejournal.com — Честные истории о мужчинах и жизни.
    Первый пост Натальи был опубликован 21 июня 2007 года под названием «Коучинг по Профориентации». В посте автор делится своими впечатлениями от коучинга по профориентации.

В следующем посте я размещу первые посты блогеров других платформ, а также загляну на независимые блоги под доменами второго уровня.

А о чем ваш первый пост? Пишите в комментариях, делитесь постом в соц.сети.

Алексей Непомнящих
Директор по маркетингу и развитию бизнеса, бизнес-коуч. Эксперт по маркетинговым коммуникациям. Автор доходных маркетинговых стратегий.
Это вам может понравиться
Введение в маркетинг
Введение в маркетинг.
ok.ru запустили рекламный формат для сбора заявок Lead Ads
ok.ru запустили рекламный формат для сбора заявок Lead Ads

Оставьте ваш комментарий